Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Колташов: Запад все поставил на карту войны с Россией

Подписаться
О подоплеке заявлений Макрона по поводу возможности контингентов НАТО включиться в боевые действия на Украине рассуждает известный российский эксперт Василий Колташов.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале прокомментировал громкие заявления президента Франции Макрона. Володин отметил, что за время своего президентства Макрон допустил ряд внутриполитических ошибок, из-за чего его рейтинг в стране упал до крайне низкого уровня.
И теперь же, как отметил Володин, для сохранения личной власти Макрон не придумал ничего лучше, чем разжигание третьей мировой войны.
"Прежде чем выступать с такими заявлениями, Макрону правильно вспомнить, чем это закончилось для Наполеона и его солдат, более 600 тысяч из которых остались лежать в сырой земле", – подчеркнул Володин.
Чем руководствовался Макрон, делая столь громкие заявления?
Об этом в эфире радио Sputnik Беларусь рассуждает известный российский эксперт, директор Института нового общества Василий Колташов.

"Макрон сделал это заявление исходя из общезападного консенсуса, то есть Запад все поставил на войну с Россией. Ставка уже сделана. Известно, что французские военные на территории Украины уже находятся и погибают. И не только солдаты иностранного легиона, но и военачальники, которые находятся в штабах и руководят на оперативно-тактическом уровне", – уверен Колташов.

По словам собеседника Sputnik, Макрон сейчас лишь предлагает признать это фактом. Не стоит забывать, что во внутриполитической ситуации Франции ощущается серьезное напряжение. Очень показательны проблемы фермеров, многие из которых владеют своими земельными участками со времен Великой французской революции, а сегодня вынуждены поднять настоящее аграрное восстание из-за растущих издержек и совершенно неприемлемой конкуренции, в том числе и с украинскими производителями сельхозпродукции.
"Что же, вполне уместно напомнить Макрону о совете российского диппредставителя графа Чернышова, который тот дал Наполеону по поводу выбора дороги для вторжения в Россию: "Путей к Москве несколько, в том числе и через Полтаву", – намекнул граф, имея в виду поражение там шведского короля Карла XII.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0