Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Мезенцев: концерт ко Дню единения Беларуси и России отменен

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкАкции памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"
Акции памяти жертв теракта в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Госсекретарь Союзного государства выразил уверенность в том, что гости концерта поддержат это решение.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Концерт, приуроченный ко Дню единения Беларуси и России, отменен в связи с терактом в "Крокус Сити Холле", об этом сообщил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
"Праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, запланированный к проведению 28 марта на сцене Центрального академического театра Российской Армии в Москве, отменен в связи с трагическими событиями в "Крокус Сити Холле", – сообщил Мезенцев журналистам.
Он выразил уверенность, что гости концерта поддержат такое решение.
Стрельба и пожар произошли перед концертом музыкальной группы "Пикник" накануне в концертном зале "Крокус Сити Холл". По последним данным СК, погибли 93 человека, но в ведомстве предупредили, что число жертв может вырасти.
Пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
В субботу президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором пообещал, что РФ сделает все, чтобы установить и покарать каждого, кто стоит за терактом в "Крокус Сити Холле". Он выразил надежду на взаимодействие с другими странами в борьбе с международным терроризмом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0