Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Москва и Подмосковье выплатят компенсации пострадавшим в "Крокусе"

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкМедиаэкран "Скорбим" недалеко от здания концертного зала "Крокус Сити Холл", Россия
Медиаэкран Скорбим недалеко от здания концертного зала Крокус Сити Холл, Россия - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Число погибших в результате теракта, согласно последним данным, перевалило отметку в 90 человек и с высокой вероятностью продолжит расти.
МИНСК, 22 мар Sputnik. Пострадавшим в ходе трагедии в концертном зале "Крокус Сити Холл" Москва и Подмосковье выплатят денежные компенсации. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр российской столицы Сергей Собянин.
Размер компенсаций будет варьироваться от 500 тысяч до 3 миллионов российских рублей.
"Вместе с Московской областью окажем поддержку пострадавшим в трагедии в "Крокус Сити Холле". Совместно выплатим денежные компенсации пострадавшим от 500 тысяч рублей до 3 миллионов. Москва окажет финансовую поддержку москвичам и иногородним. Власти Подмосковья окажут материальную помощь пострадавшим жителям области", - написал мэр.

Что произошло?

В пятницу вечером в концертном зале " Крокус Сити Холл" перед концертом группы "Пикник" люди в камуфляже открыли стрельбу, позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли.
На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы - сотрудники МЧС проводили эвакуацию людей, находившихся в здании, возле концертного зала дежурили бригады скорой помощи. В данный момент основные спасательные мероприятия завершены.
По информации Следственного комитета, в результате теракта погибло свыше 90 человек, но количество жертв может увеличиться. Десятки людей госпитализированы, им оказывается необходимая помощь.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0