Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Руммо: только сплотившись можно предотвратить следующие трагедии

© Sputnik / Виктор ТолочкоОлег Руммо
Олег Руммо - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Российские власти сообщили, что в результате теракта в подмосковном Красногорске в "Крокус Сити Холле" погибли 93 человека.
МИНСК, 23 мар - Sputnik. Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности, директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо назвал теракт в "Крокус Сити Холле" жуткой трагедией, передает Sputnik.
"Это трагедия, конечно, ей нет объяснения и понимания того, что произошло прошлым вечером и ночью в Москве", - сказал он.
Сенатор также отметил, что белорусы, как и весь цивилизованный мир, скорбят и переживают.
"Мы с родственниками тех людей, которые погибли, и с теми, кто сейчас находится в больнице. В такой ситуации людям нужно сплотиться, поскольку только так можно дать ответ этой ужасной трагедии, предотвратить следующие трагедии. Только так можно оставаться людьми", - подчеркнул Руммо.
Накануне в пятницу вечером стало известно о стрельбе в концертном зале "Крокус Сити Холл", который находится в Подмосковье в Красногорске.
В зал "Крокус Сити Холла" ворвались люди в камуфляже и открыли беспорядочный огонь по мирным гражданам. Террористы разбрасывали зажигательные шашки, что вызвало пожар.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин в первые минуты получили информацию о теракте. Глава российского государства получает информацию о принимаемых мерах от всех задействованных служб.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0