Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Обвинение выдвинуто против фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения подозреваемым в теракте в "Крокус Сити Холл"
Избрание меры пресечения подозреваемым в теракте в Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2024
Подписаться
В пятницу вечером на подмосковную концертную площадку напали вооруженные боевики, которые расстреливали граждан и бросали зажигательные шашки.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Первому фигуранту дела о террористической атаке в "Крокус Сити Холле" предъявлено официальное обвинение, сообщили РИА Новости в Басманном суде Москвы.
"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого Мирзоева Далерджона Баротовича", – сказали в суде.
Позднее стало известно, что следователи обратились в суд, чтобы арестовать второго фигуранта резонансного дела о теракте в Красногорске.
"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Рачабализода Саидакрами Муродали", – говорится в сообщении.
В отношении обоих мужчин выдвинуто обвинение в совершении теракта в составе организованной группы, что повлекло смерть людей – это пункт "б" ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса РФ.
Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. В воскресенье суд рассмотрит ходатайства следствия об их аресте.

Теракт в Красногорске

Стрельба и пожар произошли в пятницу, 22 марта, перед концертом музыкальной группы "Пикник" в концертном зале "Крокус Сити Холл".
Как ранее сообщил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой, среди пострадавших – один гражданин Беларуси. Мужчина 1981 года рождения находится в Боткинской больнице в Москве. Уже известно имя пострадавшего – это Алим Кошеваров, у него три ранения в живот. Он на аппарате ИВЛ в реанимации, медики оценивают его состояние как критическое.
По последним данным СК РФ, в результате погибли 137 человек, трое из них – дети, количество пострадавших – 152. По решению президента России Владимира Путина 24 марта был объявлен днем общенационального траура.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0