Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Опознание тел погибших в результате теракта в "Крокусе" началось в Москве

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкКонцертный зал "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба в Москве
Концертный зал Крокус Сити Холл, где произошла стрельба в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Родственников на опознание приглашают заранее, там для них организована психологическая поддержка.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Опознание тел погибших в результате террористического акта в "Крокус Сити Холле" началось в Москве, сообщил департамент здравоохранения российской столицы.
"Процедура проходит в Бюро судебно-медицинской экспертизы Москвы, куда заранее приглашают родственников. Работа осуществляется совместно со специалистами Москвы и Московской области, МЧС, СК", – говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что для опознания может потребоваться проведение молекулярно-генетической экспертизы, на это нужно не менее двух недель.
Родственникам также на месте помогают оформить все необходимые документы, организована работа службы психологической поддержки.
Стрельба и пожар произошли в пятницу, 22 марта, перед концертом музыкальной группы "Пикник" в концертном зале "Крокус Сити Холл". По последним данным, жертвами теракта стали 133 человека, пострадали – 154.
Как ранее сообщил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой, среди пострадавших – один гражданин Беларуси. Мужчина 1981 года рождения находится в Боткинской больнице.
Уже известно имя пострадавшего - это Алим Кошеваров, у него три ранения в живот. Мужчина на аппарате ИВЛ в реанимации, медики оценивают его состояние как критическое.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0