Туман, небольшие дожди и до +13°С ожидается в Беларуси во вторник

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТуман, архивное фото
Туман, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Туман значительно снижает видимость и затрудняет движение транспорта, а также увеличивает вероятность возникновения ДТП.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Во вторник утром местами по Беларуси ожидается туман, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня установится облачная с прояснениями погода и будет в основном без осадков, лишь местами по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Утром местами возможен туман и слабый гололед. Ветер южный 3-8 м/с. Дневная температура воздуха составит +7…+13°С.
Из-за тумана Белгидромет объявил на вторник желтый уровень опасности.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что туман значительно снижает видимость и затрудняет движение транспорта вплоть до его полной остановки, а также увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Гидрометцентр России: температура на планете бьет рекорды 9 месяцев подряд>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске во вторник будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Утром возможен слабый туман. Ветер южный 3-8 м/с. Столбик термометра в белорусской столице поднимется до отметки +10...+12°C.
Такое же значение дневной температуры воздуха ожидается сегодня в Бресте, Витебске и Гомеле. В этих областных центрах во вторник установится переменная облачность, в Бресте и Гомеле без осадков, а в Витебске есть небольшая вероятность дождей (5-10%). В Бресте в утренние часы сгустится слабый туман. В Бресте и Витебске ветер южный 3-8 м/с, а в Гомеле - неустойчивый 1-5 м/с.
В Гродно и Могилеве воздух прогреется до 9...+11°C. В этих городах синоптики обещают переменную облачность и без существенных осадков. В Гродно в утренние часы ожидается слабый туман. Ветер в этом областном центре будет южным 3-8 м/с, а в Могилеве - неустойчивый 1-5 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0