Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Собянин: в больницах остаются 60 пострадавших во время теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Столичные власти отмечают, что, благодаря усилиям медиков, никто из поступивших в тяжелом состоянии в больницы "не был потерян".
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Медики уже выписали из больниц 34 пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле", в больницах находятся еще 60 человек, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Трагедия в "Крокусе" произошла в минувшую пятницу - террористы начали стрельбу из автоматов перед началом концерта, потом начался пожар. В результате случившегося погибли 139 человек. По данным МЧС, пострадали также 152 человека.
"Всего в московские больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и сегодня на лечении находятся 60 человек", - сообщил Собянин.
Он также сообщил, что благодаря усилиям медиков почти в три раза сократилось число пациентов, которые были доставлены после теракта в крайне тяжелом состоянии.
"Ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян", - сообщил мэр Москвы.
Лавров: РФ едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта в "Крокусе">>>

Крови достаточно

Он также сообщил, что тысячи жителей Москвы и Подмосковья сдали кровь для пострадавших.
"Больше 7,7 тысячи человек пришли, чтобы сдать для пострадавших донорскую кровь", - сказал Собянин. Доноры и обычные люди сдавали кровь несмотря на то, что ее хватает в больницах.
Ранее вице-премьер правительства России Татьяна Голикова сообщала СМИ, что лекарств, крови и ее компонентов для пострадавших хватает. Она сообщала, что всего по стране в первые дни после теракта пришли более 24 тысяч человек, чтобы сдать кровь.
Захарова: Россия считает ангажированной позицию США по теракту в "Крокусе">>>

Оказание помощи

Мэр Москвы также сообщил, что за прошедшие с момента теракта в "Крокусе" дни более 225 млн рублей было направлено от жителей Москвы, предприятий общепита и торговли на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте.
Собянин уточнил, что суммы более чем в 20 млн рублей сами москвичи направили в качестве помощи через городские благотворительные сервисы. Бизнес столицы оказал помощь семьям погибших в теракте, а также тем, кто пострадал.
"Хлопки за спиной и люди падают": рассказ официанта о теракте в "Крокусе" (видео)>>>

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Злоумышленники вечером 22 марта открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, которые ожидали начала выступления группы "Пикник". Затем здание загорелось.
Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Возбуждено уголовное дело. Всего задержаны 11 человек, силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0