Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Донбасс и Крым

© AFP 2024 / CHARLY TRIBALLEAUДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2024
Подписаться
Бывший американский президент неоднократно делал заявления, что в случае своего возвращения в Белый дом он разрешит украинский кризис в кратчайшие сроки.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп в случае победы на выборах будет добиваться от Украины территориальных уступок, пишет американское издание Washington Post со ссылкой на источники.
"Бывший президент США Дональд Трамп в частном порядке заявил, что может положить конец войне на Украине, оказав давление на Украину, чтобы она отдала часть территории", – говорится в статье.
При этом издание утверждает, что идея бывшего президента Штатов заключается в том, что украинская сторона уступит России полуостров Крым и Донбасс.
Washington Post констатирует, что такой подход означает кардинальное изменение внешнеполитического курса от политики, которую проводит нынешний хозяин Белого дома Джо Байден по отношению к украинскому кризису.
Ранее Трамп в ходе своей политической кампании неоднократно делал заявления о том, что ему нужно 24 часа, чтобы разрешить украинский кризис после повторного избрания президентом.
В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в январе текущего года говорил о том, что в Кремле не представляют, как американский политик собирается улаживать ситуацию на Украине, потому что на эту тему не было соответствующих переговоров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0