Отопительный сезон завершается в Минской области

© Sputnik / Сергей ЛескетьКот на радиаторе отопления
Кот на радиаторе отопления - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Каждый район области сам принимает решение по поводу отключения систем отопления, исходят при этом из погодных условий.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Решение о завершении отопительного сезона в столичной области приняли в понедельник в Минском областном исполнительном комитете.
В Минской области каждый район будет отключать отопление самостоятельно, исходя из погодных условий. В облисполкоме отметили, что все районы области уже приступили к этой работе.
"В 2023 году, согласно решению Миноблисполкома, отопление в Минской области начали отключать с 11 апреля, а в 2022 году – только 29 апреля", – отмечается в сообщении.
Завершается отопительный сезон, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех суток подряд составляет +8°С и выше.
Отопление потребителей социальной сферы – больниц, детских садов, школ – приостанавливается, когда среднесуточная температура на протяжении трех дней держится на уровне +10°С.
Ранее власти некоторых областей и регионов начали принимать решения о завершении отопительного сезона. В частности, Могилевский горисполком проинформировал, что процедура отключения отопления в областном центре началась 2 апреля. Сначала батареи отключат на промпредприятиях города, а также в организациях, общественных и административных зданиях. Отключать тепло в жилых домах начнут несколько позже.
В Гродно тоже со 2 апреля постепенно начали завершать отопительный сезон: пока только в промышленных, общественных и административных зданиях.
Гомельский горисполком в свою очередь сообщил, что подача тепла в общественных, административных зданиях, на промышленных предприятиях и в прочих организациях у них прекратилась 1 апреля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0