Инфографика

Сколько жителей ЕС посетили Беларусь за два года по безвизу – инфографика

Подписаться
Чаще всего пользуются безвизовым режимом для посещения Беларуси граждане Литвы.
Свыше 866 тысяч жителей Европейского союза посетили Беларусь за два года в рамках действия безвизового режима, сообщили в Государственном пограничном комитете республики.
"С начала действия безвизового режима в Беларусь проследовал 866 771 иностранец", – говорится в сообщении.
По данным ГПК, из них 528,3 тысячи граждан Литвы, 200,4 тысячи граждан и 60,1 тысячи негражданин Латвии, а также 77,7 тысячи поляков.
Всего с 1 января текущего года безвизовым порядком въезда в Беларусь воспользовались 66,1 тысячи иностранцев из Евросоюза.

В Беларусь по безвизу

По данным Госпогранкомитета, в прошлом году белорусскую границу пересекли в безвизовом порядке более 415,6 тысячи граждан сопредельных государств Евросоюза, больше всего среди них граждан Литвы – около 247 тысяч.
Жителей Латвии за прошлый год въехало в Беларусь около 126 тысяч, а граждан Польши – более 42,7 тысячи. Помимо этого, более 76,7 тысячи украинцев въехали в республику.
Безвизовый режим для граждан трех балтийских государств белорусские власти ввели еще в 2022 году. Затем он продлялся, а в декабре 2023-го было принято решение пролонгировать безвизовый въезд на весь 2024 год.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0