Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь и РФ договорились о взаимном признании электронной цифровой подписи

© AP / Jenny KaneРабота за ноутбуком
Работа за ноутбуком - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Россия и Беларусь несколько лет работали над тем, чтобы решить проблему признания цифровых подписей для облегчения торговли.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Межправительственное соглашение о взаимном признании электронной цифровой подписи при трансграничном электронном взаимодействии подпишут белорусская и российская стороны, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с главой белорусского правительства Романом Головченко в Москве в понедельник.
"Это очень важное событие. Напомним, мы к нему шли несколько лет, смогли решить целый комплекс задач и сложных правовых и технологических процессов", - сказал Мишустин.
Российский премьер заверил, что это взаимное признание позволит бизнесу двух стран без ограничений участвовать в госзакупках, совершать юридически значимые действия на общих рынках товаров и услуг Союзного государства.
Мишустин также подчеркнул, что надо обеспечить "четкое, безусловное выполнение всех решений", которые приняты президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным.
Глава российского правительства добавил, что две страны уделяют пристальное внимание укреплению торгово-экономического сотрудничества. Он заявил и о том, что ускоряется реализация ранее анонсированных 25 промышленных проектов. Россия и Беларусь поступательно укрепляют интеграцию, несмотря на усиливающееся санкционное давление, подчеркнул Мишустин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0