Более 200 животных погибли в зоопарке Евпатории

Подписаться
Жертвами пожара стали тропические экзотические животные – крокодилы, змеи, капибары, сурикаты, редкие птицы и другие.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Здание пятиэтажного контактного зоопарка дотла сгорело в Евпатории, в результате пожара погибло более 200 экзотических животных, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.
Сотрудникам МЧС России удалось спасти двух медведей, чей вольер находился на первом этаже, и еще несколько животных. Из задымленного помещения пожарные также вывели женщину, она передана медикам.
Уточняется, что огонь распространился на площадь 625 квадратных метров, тушение пожара осложнялось высокой горючей нагрузкой, поскольку в вольерах находилось сено.
С пламенем боролись 20 спасателей и шесть единиц техники. В данный момент на месте работают дознаватели МЧС, чтобы установить причины возгорания.
Сообщается, что в экзотариуме жили в том числе редкие представители земноводных, рептилий, птиц и приматов. На первом этаже обитали крокодилы, лемуры, носухи, мартышки, попугаи, питоны, императорские удавы, черепахи, декоративные свинки, хомячки.
На втором уровне – гекконы, лягушки-древолазы, хамелеоны, черепаха мата-мата и пауки-птицееды. Птицы жили на третьем этаже, а на верхних уровнях – носухи, сурикаты и мартышка мона, капибара, декоративные кролики, обезьянки саймири и капуцин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0