Белорусская хоккейная "молодежка" заняла третье место на Кубке будущего

© ФХБИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2024
Команда из республики в трех матчах сумела одержать только одну победу – над командой Казахстана.
МИНСК, 28 апр – Sputnik. Белорусская молодежная хоккейная сборная (U20) заняла третье место на Кубке будущего, который проходил в Новосибирске, передает Sputnik.
В своем последнем матче команда встречалась с командой РФ, но уступила со счетом 1:4.
В составе победителей шайбы забросили Иван Кузьмин (29-я минута), Егор Соловьев (35), Иван Рябкин (36) и Михаил Ильин (37). Гол белорусов на счету Кирилла Жилюка (58).
Представители России одержали три победы на турнире, ранее они обыграли команду Студенческой хоккейной лиги (8:1) и молодежную сборную Казахстана (12:0).
У белорусов – только одна победа, над сборной Казахстана (7:0).
Команда на турнире набрала всего два очка, что позволило ей занять третье место, на четвертом – казахи, у них в трех играх ни одной виктории.