Соболенко вышла в 1/8 финала турнира WTA в Мадриде

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2024
Вторая ракетка планеты ранее уже дважды становилась победительницей мадридского турнира - в 2021 и 2023 годах.
МИНСК, 29 апр - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертый раунд теннисного турнира серии WTA 1000 – Mutua Madrid Open, который в эти дни проходит в Испании, передает Sputnik.
Белоруска в трех партиях победила 19-летнюю американку Робин Монтгомери (183 место в рейтинге WTA). Теннисистки провели на корте 2 часа 29 минут, матч завершился со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 6:4.
Следующей соперницей Соболенко станет американка Даниэль Коллинз (13 WTA).
Напомним, что Соболенко является двукратной победительницей турнира в Мадриде - в 2021-и и 2023-м годах.
Принимала участие в чемпионате в Мадриде еще одна белоруска – Виктория Азаренко (26 WTA). Она с победы стартовала на турнире, обыграв немку Татьяну Мари (67 WTA). При этом представительница Беларуси стала автором уникального достижения на турнирах-"тысячниках" – она первая спортсменка, которой удалось одержать 200 побед в соревнованиях категории WTA-1000, начиная с 2009 года.
Однако в 1/8 финала пробиться Азаренко не удалось: белоруска уступила испанке Саре Соррибес-Тормо со счетом 6:7 (0:7), 3:6.
В текущем году призовой фонд Mutua Madrid Open составляет более 8,7 миллиона долларов. Призовые будут выплачиваться в евро: победительница получит 512 тысяч.