Белорусские пловцы завоевали девять медалей на открытом чемпионате Турции

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИлья Шиманович, архивное фото
Илья Шиманович, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2024
Три белорусских пловца завоевали сразу по несколько медалей на турецком первенстве в Эдирне.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. Белорусские спортсмены завоевали девять медалей на открытом чемпионате Турции по плаванию, который проходил в Эдирне, сообщили в официальном Telegram-канале белорусского Минспорта и туризма.
На старте турнира в Турции Илья Шиманович и Алина Змушко победили на дистанции 50 метров брассом, а Анастасия Кулешова одержала викторию на такой же дистанции, но на спине.
На второй день соревнований на дистанции 100 метров брассом лидером снова стала Змушко, которая показала время 1:07,57 секунд. Спортсменка, финишировавшая второй, уступила белоруске более трех секунд.
На дистанции 50 метров баттерфляем первое место заняла Кулешова, а на дистанции 100 метров брассом Шиманович с результатом 59,70 секунд финишировал вторым.
В финальный день состязаний Змушко одержала победу в финале на дистанции 200 метров брассом у женщин, а Шиманович - на этой же дистанции у мужчин. Кулешова в свою очередь стала лучшей в решающем заплыве на стометровке баттерфляем.