Дакар-2015: Вязович снова приближается к лидерам

© Photo : МАЗ-СПОРТавтоМашина Сергея Вязовича на Дакаре-2015
Машина Сергея Вязовича на Дакаре-2015 - Sputnik Беларусь
Машина МАЗ-СПОРТавто отлично прошла спецучасток пятого этапа ралли-рейда и финишировала третьей.

МИНСК, 9 янв – Sputnik. Экипаж № 510 Сергея Вязовича после пятого этапа ралли-рейда Дакар-2015, придя на финиш третьим, отыграл одну позицию в общем зачете грузовиков (Т4) и занимает шестую строчку.

Машина команды МАЗ-СПОРТавто, архивное фото - Sputnik Беларусь
Дакар-2015: лидер команды МАЗ-СПОРТавто финишировал 12-м

Лучший белорусский экипаж отстал от лидера гонки – Эдуарда Николаева на КАМАЗе – на 15 минут.

Два других белорусских грузовика также успешно преодолели пятый этап. Экипаж № 535 Александра Василевского финишировал на 12-м месте и занял в общей классификации 16-ю строчку. "Быстрая техничка" Владимира Василевского (№ 560) потеряла время из-за замены пробитых колес: экипаж финишировал 37-м, переместившись на одну строчку вверх в общем зачете (34-е место).

Шестой этап ралли-рейда пройдет между чилийскими городами Антофагасто и Икике (625 километров). Финишируют спортсмены на центральной площади города Икике.