Гризманн вывел французов в четвертьфинал Евро-2016

© REUTERS / Jason CairnduffФранцузский футболист Антуан Гризманн
Французский футболист Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
Ирландцы забили самый быстрый гол на нынешнем чемпионате, но удержать преимущество команде Мартина О'Нила так и не удалось.

МИНСК, 26 июн — Sputnik. Сборная Франции вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы, одолев в 1/8 команду Ирландии со счетом 2:1.

- Sputnik Беларусь
Поляки впервые в истории вышли в 1/4 финала ЧЕ

Очередной поединок раунда плей-офф состоялся в Лионе, где хозяева континентального первенства принимали гостей из Ирландии.

Уже на третьей минуте поединка в ворота "трехцветных" был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошел Робби Брэди и не оставил шансов голкиперу французов Уго Льорису. К слову, этот гол стал самым быстрым на текущем турнире и вторым по этому показателю в истории футбольных ЧЕ. Во втором тайме команда Дидье Дешама сумела вырвать победу благодаря дублю Антуана Гризманна (58-я и 61-я минуты).

Сборная Ирландии завершала встречу в меньшинстве после удаления на 66-й минуте Шейна Даффи.

Также эта встреча запомнится любителям французского футбола и тем, что Льорис установил новый рекорд для своей сборной, в 55-й раз выведя команду на матч с капитанской повязкой. До этого дольше других капитаном сборной Франции был ее нынешний главный тренер.

В 1/4 финала французы 3 июля сыграют с победителем игры между сборными Англии и Исландии, которые свой матч проведут 27 июня.

Ранее путевки в четвертьфинал себе обеспечили команды Уэльса, Португалии и Польши.