Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: самолет потерпел крушение в Индонезии, выживших нет

Подписаться
Это первый случай крушения самолета четвертого поколения Boeing 737 MAX, поставки которого заказчикам начались в мае прошлого года.

Пассажирский самолет Boeing 737 MAX бюджетной авиакомпании Lion Air, который выполнял рейс из Джакарты на остров Банка, упал в море в районе западного побережья острова Ява в 06:33 - через 13 минут после взлета. 

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько - Sputnik Беларусь
Радио
Безпалько: есть три версии крушения Boeing у берегов Индонезии

На борту находилось 189 человек: 178 взрослых, один ребенок и двое младенцев, а кроме того, 2 пилота и 6 членов экипажа. Никто из них не выжил. Белорусов и россиян на борту не было.

Власти проводят спасательную операцию, на данный момент из воды извлекли тело одного из погибших. Спасатели также обнаружили на месте крушения взорвавшийся топливный бак, а также вещи, которые могли принадлежать пассажирам самолета.

Как заявили в авиакомпании, лайнер был произведен в 2018 году и находился в эксплуатации с 15 августа. Управляли самолетом опытные пилоты. Там признали, что у самолета были технические проблемы после рейса, совершенного накануне, однако они были устранены, и воздушно судно было признано исправным.

В Минтранспорта страны сообщили, что перед тем, как самолет исчез с радаров, был получен запрос пилотов на возвращение в аэропорт.

Читайте также:

 

Лента новостей
0