Кот вернулся домой спустя почти три года после своей "гибели"

© Pixabay/birglЧерно-белый кот
Черно-белый кот - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кот по кличке Сидни исчез в марте 2016 года. Спустя несколько дней его хозяйке позвонили из полиции и сообщили, что его сбила машина, труп выбросили на свалку.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Кот удивил своих хозяев, когда вернулся домой спустя почти три года после своей "гибели".

Эта необычная история произошла в Великобритании, владелица животного думала, что ее питомец погиб под колесами автомобиля, поэтому была в шоке, когда увидела его спустя долгое время, пишет Daily Mail.

Лапы кота - Sputnik Беларусь
Четыре отказа: самую толстую кошку Британии снова вернули в приют

Хозяйка кота по кличке Сидни, 53-летняя Шерон Фокс, рассказала, что домашний любимец исчез в марте 2016 года. Спустя несколько дней ей позвонили из полиции и сообщили, что кота, похожего на ее Сидни, сбила машина, труп выбросили на свалку. Владелице животного даже прислали фото, на котором был запечатлен сбитый кот, лежавший на дороге.

Однако через почти три года после инцидента в доме Шерон раздался телефонный звонок от женщины, которая сообщила, что нашла Сидни. По ее словам, он жив и здоров, живет в 12 милях от своего дома.

Сначала хозяйка кота не поверила, ведь она видела снимок своего мертвого кота на обочине дороги. Однако звонившая была очень настойчива, сказала, что проверила микрочип животного, так и узнала его кличку и адрес.

Шерон не верила в происходящее, пока не пришла в дом женщины, которая ей звонила. Она сразу узнала своего питомца, Сидни тоже вспомнил хозяйку и разрешил себя погладить (за годы отсутствия дома он, вероятно, долго скитался по улицам, стал агрессивным, его внешний вид ужасен). Женщина подобрала его и проверила чип, чтобы вернуть хозяевам.

По словам Шерон, сейчас Сидни чувствует себя хорошо, она каждый день балует его разными лакомствами, чтобы он восстановился после скитальческой жизни вдали от хозяйки.

Лента новостей
0