Азаренко потерпела поражение от Серены Уильямс на турнире в Индиан-Уэллсе

© AFP 2024 / PEDRO PARDOБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поединок двух экс-первых ракеток мира получился очень напряженным. Серена Уильямс и Виктория Азаренко встретились на корте впервые за три года.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко завершила выступление в одиночном разряде на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого – 9,03 млн долларов. Она выбыла из борьбы на стадии 1/32 финала, где сражалась с американкой Сереной Уильямс.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Саснович прекратила борьбу в одиночном разряде на турнире в Индиан-Уэллсе

Поединок двух экс-первых ракеток мира получился очень напряженным. Серена Уильямс и Виктория Азаренко встретились на корте впервые за три года. Их борьба на нынешних соревнованиях продолжалась два часа и семь минут, американка была сильнее – 7:5, 6:3.

Статистика личных встреч Азаренко и Уильямс тоже в пользу представительницы США (согласно данным tennis.com, у нее уже 19 побед над белоруской, наша теннисистка обыгрывала американку четыре раза).

Азаренко также завершила выступление и в парном разряде на турнире в Индиан-Уэллсе. Она и украинка Элина Свитолина не смогли пробиться в 1/8 финала этих соревнований, уступив дуэту Алисия Росольска (Польша) / Чжаосюань Ян (Китай) – 5:7, 6:4, 8:10.

Виктория Азаренко дважды выигрывала турнир в Индиан-Уэллсе: в 2012-м и 2016-м годах.

Лента новостей
0