Цены на автомобильные стоянки вырастут в Минске

© PixabayПаркинг
Паркинг - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые тарифы на услуги парковок начнут действовать с 8 апреля.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Цены на услуги автомобильных стоянок повышаются в Минске, сообщили в объединении "Гаражи, автостоянки и парковки".

Новые тарифы вступят в силу с 8 апреля.

Информационные щиты о способах оплаты парковки появились на многих улицах в центре, но автомобилисты не спешат платить - Sputnik Беларусь
Платные парковки Минска переходят на летний режим работы

За хранение машины с допустимой максимальной массой до 3,5 тонны вместо 34 рублей в месяц собственнику (физическому лицу) придется заплатить 36 рублей. Новшество не коснется автостоянок №15 (на улице Кальварийская) и №92 (на улице Гикало, 1а). Там тариф составит 40 рублей.

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на всех автостоянках эта услуга обойдется в 40 рублей (ранее – 38 рублей).

Кроме того, с той же даты поменяется тариф на часовую стоянку автомобилей для физических лиц (кроме ИП). В промежуток с 6 часов утра и до 7 часов вечера он составит 0,10 рубля за каждый час на всех автостоянках объединения (исключая все те же №15 и №92).

Велосипеды оставить на хранение собственники смогут за 7 рублей в месяц. Дешевле – 5 рублей – обойдется сохранность двухколесного транспорта тем, кто заключит договор на хранение транспортных средств.

Для клиентов, которые уже оплатили услуги по хранению за апрель этого года (до 7 апреля включительно), пересчитывать новый тариф не будут.

Лента новостей
0