Три человека погибли на пожарах в Беларуси за сутки

© Pixabay / Alexas_FotosОгонь, архивное фото
Огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Двое мужчин погибли в огне в Минской области, одного из них вынесли из горящего нежилого дома.

МИНСК, 15 апр - Sputnik. Три человека погибли на пожарах в Беларуси за минувшие сутки. Один – в Лидском районе Гродненской области, еще двое – в Смолевичском и Пуховичском районах Минской области.

Место ЧП - Sputnik Беларусь
Бездомный сгорел возле мусорных контейнеров в Минске

Оба пожара в Минской области произошли ночью, между тремя и четырьмя часами утра. В Смолевичском районе горел нежилой дом в деревне Дуброва, там погиб мужчина. По какой причине возник пожар, в настоящее время устанавливается.

Еще один мужчина погиб на пожаре в жилом доме в деревне Мостовая Пуховичского района. О причине возникновения огня пока тоже не сообщается, причина будет определена.

Зато у спасателей есть предполагаемая версия причины пожара со смертельным исходом в Гродненской области. Не исключено, что к ЧП привело неосторожное обращение с огнем во время курения.

За дежурные сутки на территории Минской области зарегистрированы 11 пожаров, а на территории Гродненской области – четыре пожара и 12 случаев загорания сухой растительности. С огнем в эти дежурные сутки боролись во всех областях страны. Причем горели не только строения, но и природные экосистемы.

Читайте также:

Лента новостей
0