Экс-солист Deep Purple: люблю Беларусь, людей и белорусскую кухню

© Sputnik / Артем Креминский / Перейти в фотобанкДжо Линн Тернер
Джо Линн Тернер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легенда мирового рока в данный момент находится в Витебске, он приехал в областной центр для участия в "Славянском базаре".

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Бывший солист рок-группы Deep Purple Джо Линн Тернер часто бывает в Беларуси и любит нашу страну, музыкант признался в этом в эфире телеканала СТВ.

"Первый раз в Витебске, но часто бываю в Беларуси. Я люблю Беларусь, людей и белорусскую кухню", – рассказал он.

Виктор Бабарикин на Sputnik Беларусь - Sputnik Беларусь
Радио
"От оперных кроссоверов до рока": Бабарикин об увертюре к "Славянскому базару"

В данный момент легенда мирового рока находится в Витебске, он приехал в белорусский областной центр, чтобы принять участие в "Славянском базаре". "Это очень необычный фестиваль, со своей изюминкой. И я очень рад, что я здесь", – заявил Тернер.

На фестивале музыкант вместе с другими зарубежными и белорусскими исполнителями выступил в сопровождении Президентского оркестра под руководством Виктора Бабарикина. Джо Линн Тернер поблагодарил белорусского дирижера за созданную им аранжировку.

В Беларуси известный рокер часто бывает благодаря супруге — он женат на белоруске Майе Козыревой. В прошлом году Джо Линн Тернер попал в больницу с инфарктом миокарда во время своего визита в Минск. Раньше он заявлял, что собирается покинуть США и переехать в Беларусь.

В этом году фестиваль "Славянский базар" в Витебске проходит с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия пройдут в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия состоится 15 июля.

Лента новостей
0