Симона Халеп обыграла Серену Уильямс в финале Уимблдона

© REUTERS / HANNAH MCKAYСимона Халеп выиграла Уимблдонский турнир
Симона Халеп выиграла Уимблдонский турнир - Sputnik Беларусь
Румынской теннисистке, занимающей седьмую позицию в рейтинге WTA, понадобилось на это всего 57 минут.

МИНСК, 13 июл – Sputnik. Симона Халеп, которая впервые вышла в финал Уимблдона, обыграла в двух сетах неоднократную победительницу этого престижного теннисного турнира Серену Уильямс.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь
Азаренко после поражения от Халеп: запорола много легких ударов

В первом же сете Симона повела – Уильямс смогла взять только две свои подачи – 6:2. Второй сет начинался ровно - 2:2, но затем Халеп взяла четыре подачи подряд – 6:2. Это один из самых коротких финалов Уимблдона, он продлился всего 57 минут.

Халеп на пути к финалу обыграла Кори Гауфф, Чжан Шуай, Элину Свитолину, а также двух белорусских теннисисток – Викторию Азаренко (к слову, тот матч продлился час и семь минут) и Александру Саснович.

В воскресенье в мужском финале сыграют Роджер Федерер и Новак Джокович.