Лето закончится в выходные? Точный прогноз погоды в Беларуси на неделю

© Sputnik / Мария АмелинаТеплая осень в Гомеле, архивное фото
Теплая осень в Гомеле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всю неделю в республике будет тепло, но уже в субботу днем температура поднимется лишь до +13..+20°С, а в воскресенье – до +10..+17°С.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Существенное похолодание ожидается в Беларуси уже в ближайшие выходные, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

Аист взлетает с поля - Sputnik Беларусь
Аисты уже покинули Беларусь, на очереди – журавли

В последние дни в Беларуси установилась умеренно теплая погода со среднесуточной температурой, соответствующей климатической норме, а в северо-западных районах страны – даже превышающей ее на 2-4°С.

По данным синоптиков, тепло задержится в республике до выходных, и осадки в ближайшие будни пройдут по стране лишь местами.

Так, во вторник, 10 сентября, кратковременные дожди могут пройти лишь в отдельных районах Беларуси, а воздух прогреется днем до +21..+27°С (ночью будет +10..+16°С).

Всю рабочую неделю в стране будет преимущественно без осадков. В среду, четверг и пятницу (11, 12 и 13 сентября) в ночные часы температура будет находиться в пределах +7..+14°С, а после обеда поднимется до +20..+28°С (на юго-востоке). Ночью и утром могут сгущаться слабые туманы, а в пятницу местами пройдут кратковременные дожди.

Уже в субботу, 14 сентября, в Беларуси ощутимо похолодает: ночью будет +6..+12°С, а днем потеплеет максимум до +13..+20°С, местами пройдут кратковременные дожди. А в воскресенье, 15 сентября, будет еще прохладнее: лишь до +10..+17°С в дневные часы.

По предварительным долгосрочным прогнозам, в сентябре в Беларуси еще ожидается тепло: в середине месяца в Минске днем будет теплеть до +20°С и выше.

Лента новостей
0