Минское "Динамо" проиграло "Торпедо" в КХЛ, но взяло очко

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч КХЛ "Торпедо" - "Динамо-Минск"
Матч КХЛ Торпедо - Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
После второго периода "зубры" уступали хозяевам с разницей в две шайбы, в третьей 20-минутке гости сравняли счет, но уступили в овертайме.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение от нижегородского "Торпедо" в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает Sputnik.

Стронгин о выездной серии: у минского Динамо нет простых соперников - Sputnik Беларусь
Видео
Стронгин о выездной серии: у минского "Динамо" нет простых соперников

Сегодня минчане провели в Нижнем Новгороде первый матч выездной серии. Поединок против местных "оленей" завершился поражением в овертайме – 3:4 (1:1, 0:2, 2:0, 0:1).

В составе победителей отличились Даниил Ильин (15-я минута), Михаил Варнаков (28), Джордан Шредер (31) и Антон Шенфельд (62). За "зубров" забрасывали Теему Пулккинен (15), Евгений Ковыршин (47) и Франсис Паре (49).

Интересно, что в последний раз "бело-синие" обыгрывали "Торпедо" на выезде 26 ноября 2016 года (4:1).

Минчане после девяти матчей занимают седьмое место на Западе с девятью баллами в активе. "Торпедо" в 11 матчах набрало 14 очков – это четвертое место.

Следующий матч "Динамо-Минск" проведет 26 сентября в гостях у "Северстали". Днем позже "Торпедо" примет дома ЦСКА.