Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

С саблями и трюками: грузинский балет "Сухишвили" выступил в Минске

Подписаться
Национальный балет Грузии "Сухишвили" выступил в столице в воскресенье: белорусские поклонники снова смогли увидеть впечатляющее танцевальное шоу.

Туры выдающегося грузинского коллектива, по словам главного хореографа Илико Сухишвили-младшего, расписаны даже не на один год вперед. Нередко артисты выступают и в Беларуси – говорят, здешняя публика всегда встречает их с большим интересом.

Ансамбль народных танцев Грузии добился славы в разных странах мира еще в минувшем столетии: зрители и сегодня впечатляются зрелищными шоу, яркими и колоритными костюмами танцоров, а также завораживающей акробатикой: так, например, мужская часть коллектива нередко выступает с саблями и острыми ножами.

Балет "Сухишвили" – это масштабный проект народных танцев Грузии, он основан двумя народными артистами СССР – Илико Сухишвили и Нино Рамишвили. Ранее в его состав входило меньше полусотни артистов, теперь же команда насчитывает более 500 профессиональных танцоров, а также многочисленных музыкантов в собственном оркестре.

Как в столице выступил выдающийся грузинский балет "Сухишвили" – смотрите на видео Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0