Соболенко поднялась на три строчки в мировом рейтинге

© AP / Sergei GritsБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Благодаря победе в малом итоговом турнире, который прошел в китайском Чжухае, белорусская теннисистка заняла 11-е место рейтинга WTA.

МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Арина Соболенко поднялась на три строчки в рейтинге WTA.

Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Беларусь
Шарапова не вернется в теннис, если станет мамой

Три первые строчки остались без изменений: австралийка Эшли Барти, выигравшая накануне в итоговом турнире WTA, сохранила первое место, на втором по-прежнему чешка Каролина Плишкова, а на третьем – японка Наоми Осака: количество ранее набранных баллов позволило ей сохранить место в рейтинге, несмотря на то, что она снялась с итогового турнира из-за травмы плеча.

Канада Бьянка Андрееску опустилась на одну строчку и занимает пятую позицию, на ее место поднялась румынка Симона Халеп. Украинка Элина Свитолина благодаря выходу в финал итогового турнира поднялась на две позиции и занимает шестое место. Далее идут Петра Квитова, Белинда Бенчич, Кики Бертенс и Серена Уильямс.

Арина Соболенко, заработавшая баллы благодаря победе в малом итоговом турнире, занимает 11-е место в рейтинге.

Виктория Азаренко по-прежнему на 50-й позиции рейтинга, на одну строчку поднялась Александра Саснович – у нее 67-я позиция. Также улучшила свое положение в рейтинге Ольга Говорцова – она поднялась на четыре строчки и теперь 194-я.

Лента новостей
0