Аномальное тепло вернется в Беларусь в феврале? Долгосрочный прогноз

© Pixabay / Avadesign69Снег на ветке, архивное фото
Снег на ветке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ощутимо потеплеет уже во второй декаде февраля: в Минске 10 февраля будет до +7°С, а 19-го воздух и вовсе может прогреться до +10°С.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Аномальное, типичное для весеннего сезона тепло вернется в Беларусь уже во второй декаде февраля, свидетельствуют данные сервиса долгосрочных прогнозов gismeteo.by.

Гололед на улицах города - Sputnik Беларусь
Скользко и опасно: штормпредупреждение объявили в Беларуси на 5 февраля

Январь текущего года стал в Беларуси самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений: в последних числах месяца средняя температура была на 6°С выше нормы. А 5 февраля в страну пришло неожиданное похолодание: на неделе местами ночью температура будет опускаться до -12°С, днем будет держаться в пределах от 0 до -6°С.

По данным сервиса долгосрочных прогнозов, зима пришла в республику ненадолго. Так, ощутимо потеплеет уже во второй декаде февраля: согласно информации на сегодня, в Минске 10 февраля во второй половине дня потеплеет до +7°С, всю неделю днем будет до +4..+5°С.

Неделей позже температурный фон еще повысится: 19 февраля в столице воздух может прогреться до +10°С, причем аналогичные показатели сохранятся до конца последнего зимнего месяца. Еще на пару градусов теплее будет в Бресте: в областном центре в упомянутые дни будет +8°С и +13°С соответственно.

Однако не стоит забывать, что долгосрочные прогнозы погоды нередко ошибаются и не являются точными. Однако пока они угадывали с тем, что настоящей зимы в Беларуси ждать не приходилось.

Лента новостей
0