Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

ВОЗ объявила наивысший уровень угрозы эпидемии коронавируса

Подписаться
COVID-19 может распространиться по всему миру, но эпидемию еще можно остановить. Случаи заражения коронавирусом отмечены уже более чем в 50 странах, среди них и Беларусь. Смотрите на видео, к чему призывает Минздрав.

Самые большие проблемы, которые нужно преодолеть в борьбе с коронавирусом, – страх и дезинформация.

Пациент с коронавирусом доставлен в больницу в Чхунчхоне - Sputnik Беларусь
Новые случаи заражения коронавирусом: информация на 29 февраля

Накануне на пресс-конференции в Женеве глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что уровень риска распространения и воздействия вируса COVID-19 очень высокий, но пути его распространения можно перекрыть.

"Мы пока не видим доказательств того, что вирус распространяется свободно в сообществах. Пока это так, у нас все еще есть шанс сдержать этот вирус, если будут предприняты активные действия для раннего выявления случаев заболевания, изоляции и ухода за пациентами и отслеживания контактов", – сказал Тедрос Адханом Гебрейесус.

Случаи заражения коронавивирусом отмечены уже более чем в 50 странах, среди них и Беларусь. Инфекцию привез студент-иранец, который прилетел в Минск из Баку 22 февраля. Студент и контактировавшие с ним люди помещены в изолированные боксы Минской инфекционной больницы. БНТУ, где учился инфицированный, переводят на индивидуальную форму обучения.

Минздрав Беларуси накануне провел пресс-конференцию, на ней министр здравоохранения страны призвал население не паниковать.

Медики расширили перечень стран, граждан которых по прибытии в Беларусь проверяют особенно тщательно. Ситуацию с недопущением распространения коронавируса на контроле держит и президент.

Читайте также:

Лента новостей
0