Вино начало течь из кранов у жителей одного из регионов Италии - видео

Подписаться
Жители не растерялись и бросились набирать игристый напиток в бутылки, как выяснилось, вино попало в систему водоснабжения из-за проблем с давлением воды.

Жители одной из деревень, расположенной возле итальянского города Модена (регион Эмилия-Романья), были недавно приятно удивлены: открыв краны, они увидели, что вместо воды вытекает некая красная жидкость. Запах и вкус ее не вызывал сомнений – жидкость оказалось вполне готовым к употреблению игристым вином.

Как выяснилось, причиной ситуации, которую многие наверняка представляли только в мечтах, стал технический сбой, который произошел в погребе местного производителя спиртных напитков. Из-за слишком большого давления в трубах вино попало в систему водопровода и вытекало из кранов в квартирах местных жителей.

Фабрика-производитель подтвердила инцидент и принесла свои извинения жителям за возможные принесенные неудобства. Там отметили, что напиток не угрожает здоровью и на момент попадания к систему водоснабжения был готов к розливу.

Тем временем в сети стали распространяться видеоролики и фотографии ситуации, дополненные комментариями жителей, которые разлили доставшуюся таким путем жидкость по бутылкам "для последующего использования в обедах".

Лента новостей
0