Курс доллара в обменниках опустился ниже 2,5 рубля

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКупюры долларов США
Купюры долларов США - Sputnik Беларусь
Подписаться
С начала апреля официальный курс американской валюты снизился в Беларуси на 13,5 копейки, немного отыгрывая свой резкий скачок в марте.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Курс продажи доллара в белорусских банках во вторник опустился ниже 2,5 рубля.

Знак доллара на табло курса обмена валют - Sputnik Беларусь
Белорусы с начала года купили больше валюты, чем продали

Белорусский рубль во вторник продолжил укрепляться к доллару и евро на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи (БВФБ).

Уже снизили стоимость продажи "американца" и белорусские банки. Практически во всех курс доллара снизился ниже 2,5 рубля. Минимальная стоимость продажи – 2,4560 рубля, максимальная – 2,5 рубля.

Минимальный курс продажи евро в белорусских банках днем 14 апреля составляет 2,6860 рубля, максимальный – 2,74. 100RUB продают от 3,348 до 3,7 рубля.

С начала апреля официальный курс американской валюты снизился в Беларуси на 13,5 копейки, немного отыгрывая свой резкий скачок в марте. Стоимость евро снизилась за апрель на 16,2 копейки, а 100RUB прибавили 5,37 копейки. С начала месяца белорусский рубль укрепился к корзине валют на 1,92%.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0