Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Министр обороны Беларуси планирует посетить парад в Москве

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Виктор Хренин
Министр обороны Виктор Хренин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торжественный военный парад в российской столице запланирован в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Министр обороны Виктор Хренин планирует присутствовать 24 июня на военном параде в Москве, сообщила корреспонденту Sputnik официальный представитель белорусского оборонного ведомства Наталья Гаврусик.

Тренировка парада к 75-летию Победы в подмосковном Алабине - Sputnik Беларусь
Лукашенко ждут на параде Победы в Москве

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что российская сторона пригласила для участия в военном параде подразделения 19 армий мира. Ранее стало известно, что в параде примет участие рота почетного караула. Белорусские военные уже прибыли на российскую территорию. 

В парадном строю по Красной площади пройдут 73 белорусских военнослужащих. Сами торжества запланированы на 24 июня, потому что ровно 75 лет назад в этот день состоялся первый парад Великой Победы.

"По поводу присутствия на параде министра обороны генерал-майора Виктора Хренина могу сказать, что да, планируется, что он будет присутствовать на параде в Москве", – сказала Наталья Гаврусик.

Читайте также:

Лента новостей
0