Лукашенко снова отказался от эфира для предоставления предвыборной программы

© Photo : Пресс-служба президента РБРабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Гродненскую область
Рабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Гродненскую область - Sputnik Беларусь
Подписаться
Действующий президент представлял в теле- и радиоэфире свою программу лишь один раз – перед первыми выборами.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко вновь отказался от права выступить в эфире телевидения и радио со своей предвыборной программой, сообщили во вторник на заседании Центризбиркома.

Наглядная агитация к президентским выборам в Минске - Sputnik Беларусь
5 на бюллетень: кто стал кандидатами в президенты Беларуси?

После регистрации кандидатов в президенты, которая состоялась во вторник, Центризбирком провел жеребьевку предоставления претендентам на высший пост времени в эфире государственного телевидения и радио для презентации своей предвыборной программы.

"Действующий глава государства Александр Григорьевич Лукашенко, баллотирующийся на новый срок, отказался от предоставленного ему избирательным законодательством времени на предвыборные выступления", - сообщила завотделом правовой, аналитической и методической работой аппарата Центризбиркома Галина Мкртчян.

Остальные претенденты (Андрей Дмитриев, Светлана Тихановская, Сергей Черечень и Анна Канопацкая) от предоставленного времени не отказались.

Напомним, Лукашенко на каждых выборов отказывается от права выступать в эфире: так было в 2015, 2010, 2006 и 2001 годах. Выступал он лишь перед первыми своими выборами в 1994 году.

Агитация за кандидатов стартует уже 15 июля. Выборы президента пройдут 9 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0