Алимбекова не "попала в цветы" в спринте на КМ по биатлону

© Photo : Manzoni / IBUБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Белоруска повторила свой успех первого этапа КМ по биатлону – тогда в спринте она тоже попала в десятку лучших.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла седьмое место в женской спринтерской гонке второго этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в финском Контиолахти.

Биатлонные боги не перепутали: Алимбековой – цветы, парням – мороженое

Забег женских сборных состоялся вечером в четверг 3 декабря.

Алимбекова на дистанции сделала один промах и стала седьмой, отстав от лидера – шведки Ханны Оберг на 50 секунд. На втором месте расположилась француженка Анаис Шевалье (+9.6), на третьем – норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (+27.9). Седьмое место не позволило белоруске участвовать в цветочной церемонии.

Остальные представительницы Беларуси расположились ниже 25-го места в итоговой финишной таблице: Елена Кручинкина стала только 29-й (+1:41.7; 2 промаха), Анна Сола – 45-й (+2:02; 4 промаха), Ирина Кривко – 65-й (+2:45.3; 3 промаха).

Таким образом, Алимбекова повторила свой успех первого этапа КМ по биатлону – тогда в спринте она тоже попала в десятку лучших.

Следующие старты в рамках второго этапа Кубка состоятся в субботу 5 декабря – пройдут гонки преследования.