Фийон Майе стал первым в пасьюте на КМ в Хохфильцене, Смольский - 29-й

© AP / Andreas SchaadФранцузский биатлонист Кантен Фийон Майе
Французский биатлонист  Кантен Фийон Майе  - Sputnik Беларусь
Вторым стал его партнер по команде Жаклен, третьим – норвежец Даль, белорус Антон Смольский показал 29-й результат.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Французский биатлонист Кантен Фийон Майе стал первым в гонке преследования на 3-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.

Команда Норвегии, победившая в эстафете в Хохфильцене - Sputnik Беларусь
Белоруски заняли 10-е место в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

Расстояние в 12,5 километров француз преодолел за 32 минуты 38,7 секунд, не допустив промахов на огневых рубежах. Его товарищ по команде Эмильен Жаклен занял второе место (+25,5; без промахов). Третьим стал норвежец Йоханнес Даль (+49,5; 2 промаха).

Среди белорусских спортсменов лучшее время показал Антон Смольский, который расположился на 29-й позиции итогового протокола (+2:36,3; 3 промаха). Роман Елетнов стал 41-м (+4:36,6; 5 промахов), Сергей Бочарников занял 47-е место (+4:53,3; 4 промаха).

Участие в гонке приняли 60 атлетов.

Продолжится Кубок мира в воскресенье гонками преследования у девушек и эстафетами у мужчин.