Чехи вышли в четвертьфинал Евро-2020

© REUTERS / LASZLO BALOGHФутбол Футбол - Евро-2020 - 1/8 финала - Нидерланды - Чехия - Пушкаш-Арена, Будапешт, Венгрия - 27 июня 2021 г. Владимир Куфаль из Чехии празднует с флагом после матча
Футбол Футбол - Евро-2020 - 1/8 финала - Нидерланды - Чехия - Пушкаш-Арена, Будапешт, Венгрия - 27 июня 2021 г. Владимир Куфаль из Чехии празднует с флагом после матча - Sputnik Беларусь, 1920, 27.06.2021
В 1/8 финала чехи играли со сборной Нидерландов, матч проходил в венгерской столице.
МИНСК, 27 июн - Sputnik. Сборная Чехии обыграла команду Нидерландов в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.
Игра проходила в Будапеште и завершилась со счетом 2:0 в пользу чешской сборной. Голы на свой счет записали Томаш Голеш (68-я минута) и Патрик Шик (80).
Полузащитник сборной Чехии Томаш Голеш признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу против команды Нидерландов, сообщается на сайте УЕФА.
В четвертьфинале ЕВРО-2020 чехи сыграют против сборной Дании, которая накануне разгромила сборную Уэльса – 4:0.