Назарбаев: от коронавируса меня спасли российские врачи

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин встретился с первым президентом Казахстана Н. Назарбаевым
Президент РФ Владимир Путин встретился с первым президентом Казахстана Н. Назарбаевым - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Первый президент Казахстана отметил поддержку, которую получила его страна со стороны России в период пандемии.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал президенту РФ Владимиру Путину, что от коронавирусной инфекции его спасли российские врачи.
СOVID-19 был выявлен у 80-летнего Назарбаева 18 июня прошлого года. 2 июля Назарбаев вылечился от коронавируса. А в июне этого года первый президент Казахстана прошел курс вакцинации российским препаратом "Спутник V".
"Искренне, очно хотел поблагодарить за поддержку российской стороной Казахстана в период пандемии... Никогда не забуду то, что, когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней", - сказал Назарбаев в ходе встречи с Путиным в среду в Москве.
"Это было решающее в моем излечении. Это не забывается", - добавил он.
Назарбаев поблагодарил российского президента за дружбу и доверие. "Я в таком возрасте, когда ценности уже не меняются, заверяю вас в своем глубоком уважении, искренне хочу для вас успехов и крепкого здоровья", - сказал первый президент Казахстана.
Кроме того, он обратил внимание на поддержку, которую Россия оказала Казахстану в период пандемии.
Читайте также:
Путин рассказал, какой вакциной привился
Создатель "Cпутник V" рассказал, кому нужно привиться в первую очередь
Путин рассказал о "побочке" после второй прививки от COVID-19
Лента новостей
0