Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020

© AFP 2024 / PAUL ELLISФутболисты сборной Украины на Евро-2020
Футболисты сборной Украины на Евро-2020 - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Украинские футболисты за выход в полуфинал поборются с англичанами, которые ранее оставили за бортом турнира немецкую сборную.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Сборная Украины по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, сообщает Sputnik.
Поединок 1/8 финала Швеция - Украина состоялся во вторник, 29 июня, в Глазго (Шотландия). Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Александр Зинченко открыл счет (27-я минута), Эмиль Форсберг в концовке первого тайма сравнял цифры на табло (43-я). В добавленное время победный гол забил Артем Довбик (120+1). Итоговый счет 2:1 в пользу украинской сборной.
Стоит отметить, что в дополнительное время, на 98-й минуте, шведы остались в меньшинстве - красную карточку получил Маркус Даниэльссон.
В четвертьфинале, который пройдет 3 июля в Риме, украинцы сыграют против англичан. Напомним, ранее сборная Англии обыграла команду Германии (2:0).