Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Есть три сценария возвращения Трампа": эксперт о нюансах борьбы за власть в США

Подписаться
Доктор политических наук, профессор Игорь Панарин проанализировал последние события в США и предсказал возвращение Дональда Трампа в президентское кресло, которое может произойти еще до выборов 2024 года.
Аналитический обзор событий в США эксперт опубликовал на своем youtube-канале, в частности, по мнению Панарина, нынешняя ситуация в США характеризуется раздором в команде Байдена, на фоне которого Трамп и его сторонники подготовили несколько вариантов возвращения в Белый дом.
"Трампу удалось выступить в Орландо в феврале, где он призвал к реформе избирательной системы "по-трамповски", и уже около 20 штатов, в том числе крупные, как Техас, приняли законодательство, предложенное Трампом. Одновременно демократы наоборот стремятся закрепить возможность полностью манипулировать выборами, а фактически их фальсифицировать. И вот идет вязкая избирательная борьба, цена которой ― выборы 2022 года в палату представителей США", ― рассуждает Панарин.
>> Экономист объяснил, почему в США и Китае скоро будет, как в "лихие 90-е"
Кроме того, в Аризоне продолжается масштабный аудит голосов после президентских выборов 2020, результат которого может "полностью обрушить политическую систему США и позволит Трампу вновь прийти в Белый дом", отмечает эксперт.
И третьим важным моментом Панарин называет призывы республиканцев к отставке губернаторов сразу в двух американских штатах ― Калифорнии и Мичигане. В крупнейшем штате США Калифорнии процесс импичмента запущен. "Если удастся сместить этих двух губернаторов в августе-сентябре, это будет крупнейшая политическая победа Трампа", полагает Панарин.

"В этом контексте просматриваются два сценария. Первый сценарий возвращения Трампа ― насколько он реалистичен, мы посмотрим, если удастся в Аризоне доказать и представить публично масштабные фальсификации на выборах. Пока аудит публично не озвучен. И вторая ситуация ― победа республиканцев на выборах 2022 и приход Трампа как лидера победившей партии во главе Палаты представителей. Дальше импичмент Байдена и Камалы Харрис, и Трамп становится президентом", ― предполагает Панарин.

И третий сценарий развития событий ― Байден продолжает исполнять свои обязанности до 2024 года, резюмирует эксперт.

Читайте также:

Тревожный праздник, или Как США пытаются спасти глобальное лидерство
"Электорат Трампа сломали через колено": эксперт о социальном кризисе в США
Вассерман дал совет в ожидании скорого обвала доллара
Лента новостей
0