Оставил записку о тяжелой жизни: на Олимпиаде в Японии пропал спортсмен

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHНа Олимпийских играх в Токио пропал спортсмен из Уганды
На Олимпийских играх в Токио пропал спортсмен из Уганды - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Тяжелоатлет из Уганды должен был вернуться домой 20 июля ― он пропустил квалификацию и был вычеркнут из числа участников Олимпийских игр.
МИНСК, 17 июл ― Sputnik. Спортсмен из Уганды Джулиус Ссекитолеко, пропавший накануне в Олимпийской деревне, оставил в своем номере прощальную записку, сообщило японское информагенство Kyodo News.
Об исчезновении 20-летнего тяжелоатлета, прилетевшего на Олимпийские игры в Токио, стало известно накануне. Выяснилось, что он сбежал "от тяжелой жизни", уточняет агентство.
20-летний атлет оставил в своем номере записку. В ней он пожаловался на тяжелую жизнь на родине и написал, что намерен остаться в Японии и будет искать работу тут.
Также стало известно, что угандиец купил билет на скоростной поезд и отправился в сторону Нагои, это столица японской префектуры Айти, крупный промышленный и портовый город в центральной части острова Хонсю.
Уже находясь в Японии, спортсмен из Уганды пропустил квалификацию, его вычеркнули из числа участников Олимпийских игр. Ему предстояло 20 июля вернуться домой вместе с тренером.
Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но была перенесена на год из-за коронавируса. Игры Токио-2020 пройдут с 23 июля по 8 августа. Изначально планировалось участие 10-12 тысяч спортсменов, однако из-за COVID-19 это число значительно сокращено.

Читайте также:

Почему в Олимпийской деревне нельзя "громко радоваться"?
Токио накануне Олимпиады – что происходит в Японии
Первые белорусские спортсмены прибыли на Игры в Токио
Лента новостей
0