Российская спортсменка потеряла сознание во время соревнований на Олимпиаде

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Светлана Гомбоева
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Светлана Гомбоева - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Соревнования по стрельбе из лука проходят на открытом воздухе, температура воздуха достигает почти 40 градусов.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Российская лучница Светлана Гомбоева потеряла сознание во время квалификационных соревнований на Олимпийских играх в Токио, сообщил Telegram-канал Олимпийский комитета России (ОКР).
Отборочные соревнования по стрельбе из лука проходят в Токио в пятницу. В ходе соревнований у Гомбоевой случился тепловой удар. Первую помощь российской спортсменке оказали врачи из сборных США, Италии и Великобритании, затем ее увезли японские медики.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСпортсменка потеряла сознание во время отборочного олимпийского соревнования по стрельбе из лука в Токио
Спортсменка потеряла сознание во время отборочного олимпийского соревнования по стрельбе из лука в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2021
Спортсменка потеряла сознание во время отборочного олимпийского соревнования по стрельбе из лука в Токио
По словам тренера российской сборной по стрельбе из лука Станислава Попова причиной резкого ухудшения самочувствия спортсменки стали погодные условия (жара и духота),
"Здесь еще добавилось волнение, масочный режим, но это не стоит обсуждать", - добавил Попов.
Партнер по команде Ксения Перова рассказала, что в настоящее время Гомбоева чувствует себя нормально. "Врачи ее осмотрели, дали попить воды. Сказали, что это был обычный солнечный удар, ей нужно прийти домой и поспать. Её уже отпустили, сейчас мы все вместе возвращаемся в Олимпийскую деревню", - сказала Перова и добавила, что к командным соревнованиям Гомбоева будет в строю.
Ее слова подтвердил и главный врач олимпийской команды России Андрей Жолинский. Он выразил уверенность, что такого больше не повторится.
"Скорректируем режим гидротации, водный и питьевой режим, сон и отдых, и она будет готова к соревнованиям. Беспокоиться не о чем, она под присмотром", - добавил врач.
Гомбоева по итогам квалификации заняла 45-е место, набрав 630 баллов. В 1/32 финала Гомбоева встретится с голландкой Габриэлой Шлессер.
Лента новостей
0