Привыкшие к удаленке сотрудники предпочли увольнение возвращению в офис

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкУдаленный режим работы
Удаленный режим работы  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Четверо из десяти граждан США, хотя бы частично перешедшие на дистанционный режим работы, готовы уволиться, если потребуется вернуться в офис.
МИНСК, 25 июл - Sputnik. Сотрудники американских компаний, привыкшие работать удаленно, предпочитают увольнение возвращению в офис. таковы результаты исследования, проведенного Институтом экономики Беккера Фридмана при Чикагском университете.
Исследователи опросили более 2 тысяч человек, вопрос был сформулирован следующим образом: что бы вы сделали, если бы с 1 августа вам пришлось снова работать из офиса пять или более дней в неделю.
58 процентов опрошенных готовы вернуться в офис, еще 36 заявили, что это стало бы для них основанием для поиска новой работы, чтобы работать из дома хотя бы день или два в неделю, однако если бы такой вариант не нашелся, они бы вернулись в офис. Наконец, еще шесть процентов опрошенных настроены весьма категорично: вынужденное возвращение в офис вынудило бы их уволиться, даже если бы другого варианта не нашлось.
При этом авторы исследования особо отметили, что большое количество и работников, и нанимателей довольны тем, как выполняются рабочие процессы при дистанционном режиме. Некоторые из сотрудников понадеялись, что смогут и в будущем работать из дома. Поскольку не все компании могут себе это позволить, многие работники ищут другие места с удобным графиком.
Читайте также:
Новый выходной, удаленка и не только: что обновят в Трудовом кодексе
Декретный отпуск: кто может его брать и сколько денег будут платить?
За что вас могут уволить: Минтруда пояснило изменения в Трудовом кодексе
Лента новостей
0