Плюс два рейса: "Белавиа" будет чаще летать в Батуми

© Sputnik / Перейти в фотобанкТехнологический университет и башня "Алфавит" в городе Батуми.
Технологический университет и башня Алфавит в городе Батуми. - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Количество перелетов из белорусской столицы на грузинский курорт выросло в разы за последние два месяца, сейчас борта летают 14 раз в неделю.
МИНСК, 28 июля – Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" увеличивает количество рейсов в грузинский Батуми, сообщили Sputnik в пресс-службе компании.
Самолеты с васильком с 10 августа начнут летать чаще в Батуми – добавляются рейсы по вторникам и средам. Сейчас борта летают на грузинский курорт 18 раз в неделю: количество рейсов выросло после того, как Грузия открыла границы для иностранных туристов 1 июня.
В настоящее время билеты в Батуми на регулярные рейсы стоят от 446 до 713 рублей (от 176 до 282 долларов).
Чтобы попасть в страну, путешественники должны иметь при себе либо сертификат о полной вакцинации против коронавируса (подходит любая вакцина), либо отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия, и медстраховку, которая могла бы покрыть расходы на лечение от коронавируса.
От ПЦР освобождаются дети до 10 лет. Также если у пассажира нет вакцины, на третий день пребывания в Грузии придется пройти повторное ПЦР-тестирование и заполнить анкету об истории поездок за последние 14 дней и указав контактные данные.
Ранее стало известно, что в августе белорусский авиаперевозчик начнет выполнять рейсы в Кутаиси.
Читайте также:
К жаре еще бы и море: на какие побережья могут отправиться белорусы
Макей рассказал, в каком случае Беларусь откроет рейсы в Крым
"Белавиа" сократила до минимума число рейсов в Израиль
Лента новостей
0