Отработанная технология: Минтранс готовит технику к зимней расчистке дорог

© SputnikУборка снега в центре Минска
Уборка снега в центре Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Помимо техники Минтрансу еще нужно привести дорожные покрытия в удовлетворительное и хорошее состояния, заготовить специальные смеси, все это делается заранее.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Планируется, что зимой на дорогах Беларуси будет задействовано 60 единиц роторной техники, 650 машин для разбрасывания песка и соли, тысяча снегоочистителей, сообщил начальник главного управления автодорог Минтранса Александр Головнев на пресс-конференции во вторник.
Представитель Минтранса подчеркнул, что беспокоится не о чем, так как подготовка техники к зиме - отработанная технология. По словам Головнева, активно проводятся работы, в том числе, чтобы привести дорожные покрытия в удовлетворительное и хорошее состояния.
Также уделяется внимание заготовке материалов для борьбы с зимней скользкостью и подготовке техники для зимнего содержания.
Представитель Минтранса подчеркнул, что прошлой зимой особых нареканий по содержанию дорог не было. Он заверил, что в этом году все будет также хорошо.
"В этом году мы также справимся достаточно успешно и не создадим проблем пользователям. Комфорт будет обеспечен", - резюмировал Головнев.
Читайте также:
Нарушителей в полосе для общественного транспорта мониторят в Минске
Новые цены: минские парковки станут еще дороже
Минтранс пояснил, зачем таксистов снова обяжут иметь регистрационные карты
Лента новостей
0