Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как уберечь детей от травм на дороге?

Подписаться
Велосипедисты на "зебре" и несовершеннолетние за рулем: как избежать детского травматизма на дороге? Беседа с представителями УГАИ Минской области Борисом Луцевичем и Ириной Сапуновой.
В преддверии нового учебного года, с 11 по 18 августа в стране проходила Республиканская профилактическая акция "Берегите детей". О текущей статистике детского травматизма, новых фактах нарушений ПДД несовершеннолетними и о полезных знаниях, которые могут предложить ребятам сотрудники ГАИ в рамках учебного процесса, слушателям радио Sputnik рассказали заместитель начальника управления ГАИ Минской области, подполковник Борис Луцевич и старший инспектор отделения по агитации и пропаганде, майор Ирина Сапунова.
"Чаще всего в авариях страдают две категории участников дорожного движения: дети-пассажиры и дети-пешеходы, хотя актуальными остаются и ДТП с участием детей-велосипедистов. На текущий момент одним из рисков является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп. Акция "Берегите детей" нацелена на то, чтобы перед учебным годом детям показать, рассказать об основных правилах поведения на проезжей части, напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения родителям и водителям", – отметил Луцевич.
Программу "Горизонт событий" с участием представителей Госавтоинспекции Минской области Бориса Луцевича и Ирины Сапуновой смотрите на Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Байкер с 138 нарушениями ПДД попал в больницу после аварии в Бобруйске
Бензин дорожает: пересядут ли белорусы на электромобили?
BMW вылетел в кювет под Минском: погиб молодой водитель
Лента новостей
0