Сборная Беларуси проиграла команде Швейцарии в матче ЧМ по пляжному футболу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПляжный футбол. ЧМ-2021. Матч Беларусь - Швейцария
Пляжный футбол. ЧМ-2021. Матч Беларусь - Швейцария - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2021
Подписаться
МИНСК, 22 авг - Sputnik. Сборная Беларуси уступила команде Швейцарии в матче чемпионата мира по пляжному футболу в Москве.

Встреча второго тура группы C, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 7:3 (1:3, 1:0, 5:0) в пользу швейцарцев. У белорусов голы забили Евгений Новиков (7-я минута), Егор Гордецкий (11) и Олег Гапон (12). В составе победителей отличились Деян Станкович (2, 33) Гленн Ходель (17 - пенальти, 34), Элиотт Генри Давид Монод (28), Филипп Борер (36), Тобиас Штейнеманн (36 - пенальти).

Нападающий сборной Беларуси по пляжному футболу Олег Гапон извинился перед болельщиками за поражение от швейцарцев на чемпионате мира в Москве.
"Потеря концентрации в третьем тайме сказалась на результате. Мы были полностью готовы к первым двум таймам, показали свою игру. Первая игра на чемпионате мира прошла – мы ее забыли. Потому что каждый день – новые цели и задачи, поэтому готовы были играть только на победу. На чемпионате мира нет слабых команд, будем готовиться, разбирать игру и выжимать максимум в сложившейся ситуации. Хотели бы извиниться перед болельщиками. Игра была полностью наша, но потеря концентрации и ненужные фолы сказались. Спасибо болельщикам за поддержку", – сказал Гапон журналистам.
Сборная Беларуси потерпела второе поражение в двух матчах, команда Швейцарии одержала первую победу в двух турах.
В заключительном туре группового турнира сборная Беларуси сыграет с командой Бразилии 24 августа.
Читайте также:
Сборная Беларуси сыграла вничью с "Барысом"
Экс-форвард сборной Беларуси Артем Волков завершил карьеру
Соболенко впервые в карьере станет второй ракеткой мира
Лента новостей
0