Кейт Миддлтон и принца Уильяма лишили важной королевской привилегии

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISГерцоги Кембриджские
Герцоги Кембриджские - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2021
Подписаться
От чего пришлось отказаться послушным Кембриджам по велению Ее Величества, рассказали источники британских таблоидов.
Принца Уильяма и его супругу Кейт Миддлтон лишили очень важной королевской привилегии: герцогов не спасло даже особенное отношение королевы Елизаветы II.
Королева и ее подданные с особым трепетом относятся к старинным традициям и стараются следовать протоколу. Но в последнее время от многих ритуалов приходится отказываться из-за пандемии коронавируса. Так, герцоги Кембриджские окажутся "за бортом" праздничной традиции.
Так повелось, что в честь дней рождения всех старших членов королевской семьи Британии в Вестминстере звучат колокола. И, по сообщению источников, в следующем году звон раздастся только в честь Елизаветы II и принца Чарльза.
"Из-за финансовых трудностей, связанных с пандемией, по согласованию со дворцом, колокола будут звонить только в день рождения Ее Величества королевы и его Высочества принца Уэльского", - подчеркнул источник из аббатства.
В соответствии с новым правилами, согласованными с королевой, в расписание точно не вошли 40-летие Миддлтон, а также 62-летие мятежного принца Эндрю.
Читайте также:
Против стресса: принц Уильям проболтался о тайном увлечении Кейт Миддлтон
Ловкий ход: стало известно, кто помог Миддлтон добиться принца Уильяма
Подвинула дедушку: дочь Меган Маркл наконец признали в королевской семье
Лента новостей
0