Лукашенко оценил игру "великих хоккеистов" в Братиславе

© Photo : "ВКонтакте" / Хоккей Беларуси | Hockey.byВратарь сборной Беларуси по хоккею Дэнни Тэйлор
Вратарь сборной Беларуси по хоккею Дэнни Тэйлор - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Президент назвал "красавцами" поляков, уделавших "великих" белорусских хоккеистов в олимпийской квалификации.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о поражении сборной Беларуси по хоккею на старте олимпийского турнира в Братиславе. Об этом сообщает Telegram-канал "Пул Первого".
Белорусские хоккеисты 26 августа провели матч против сборной Польши в рамках олимпийской квалификации. Поляки оказались сильнее – 1:0.
Вудкрофт поздравил Польшу с победой над Беларусью >>
"Вокруг должна жизнь кипеть, коль вложили деньги. А так будем, как вчера: великие хоккеисты поехали, проиграли Польше. Там хоккей вообще не популярен – занимается 20 человек. Ну как так можно? Такого позора…" – заявил Лукашенко в пятницу на церемонии ввода в эксплуатацию Петриковского горно-обогатительного комплекса.
Он добавил, что не обижает и не унижает поляков. Они, по словам Лукашенко, "красавцы, уделали "великих".
"А мы их спонсируем. Вот средняя зарплата - пускай получают, а потом за результат что-то добавим. Так и по футболистам", - заявил Лукашенко.
Басков: мы все соскучились по Олимпиаде >>
Напомним, "Беларуськалий" является партнером сразу нескольких спортивных клубов в стране – солигорского "Шахтера" (футбол) и минского "Динамо" (хоккей).
"А ты им деньги-деньги-деньги. Смотри с деньгами. Я уже министра предупредил и Головченко сказал: "Не дай бог, дай "Беларуськалий", дай". Ну даст "Беларуськалий", но ты дай результат", - сказал Лукашенко, обращаясь к гендиректору предприятия Ивану Головатому.
"А то мы поехали удивили весь мир в Токио (на летней Олимпиаде-2020 Беларусь выиграла 7 медалей, одна из них золотая - Sputnik) со знаком "минус". Ты все эти косяки знаешь. И мы финансируем", - продолжил глава государства.
Тьма накрыла Братиславу: Польша в олимпийском хоккее победила Беларусь >>
По его словам, физкультура в стране есть, а большого спорта – нет. "Потому что не продумано", - заключил Лукашенко.
Лента новостей
0